Стартап Libra привлек инвестиций на сумму в $7

Стартап Libra привлек инвестиций на сумму в $7,8 млн

Блокчейн-стартап Libra сумел привлечь инвестиций на сумму в $7,8 млн благодаря раунду А-финансирования. Участие в кампании приняли Liberty City Ventures, инвестор Ли Линден, маркет-мейкер XBTO и еще одна европейская компания, название котрой не указано – она специализируется на доверительном управлении семейным капиталом. Отметим, что компания Liberty City Ventures вложила инвестиции в проект еще на начальном этапе в 2014 году – сумма финансирования тогда составила $500000.

Чем же интересен стартап Libra? Его создатели занимаются разработкой программного обеспечения для бухгалтерской деятельности на основе технологии блокчейн. Представители Libra уточняют, что полученные инвестиции они вложат в разработку Libra Enterprise Platform.

Джейк Бенсон, CEO Libra, отметил, что проект нацелен на лидерские позиции в сфере налогового, бухгалтерского и аудиторского программного обеспечения в сфере блокчейна и криптовалют.

Напомним читателям, что проект Libra был запущен еще в 2014 году. Он стал одним из первых, кто выпустил специальное бухгалтерское программное обеспечение для сферы криптовалют, оно получило название LibraTax. Позже стартап начал активную разработку аналогичных продуктов для для бирж и торговых компаний.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи