Израиль может ограничить проведение ICO

Израиль может ограничить проведение ICO

Комиссия по ценным бумагам Израиля изучает возможности регулирования первичного размещения токенов, поскольку намерена взять под контроль эту сферу. Не исключено, что будет введен полный запрет на организацию ICO.

Представители ведомства пока не спешат давать каких-либо официальных комментариев по этому поводу. Комиссия по ценным бумагам желает, чтобы первичное размещение токенов проходило согласно правилам KYC, но в то же время не хочет тормозить развитие и внедрение инновационных технологий.

Скорее всего, все цифровые валюты и другие виртуальные активы будут приравнены к форме ценных бумаг. Поэтому криптобиржи, инвесторы и трейдеры обязаны будут придерживаться норм регулирования, установленных ведомством по аналогии с правилами обращения ценными бумагами.

Эта информация стала известна из совещания Комиссии по ценным бумагам, прошедшего на прошлой неделе. Заседание проводил спецкомитет ISA, который пообещал озвучить окончательное решение до конца декабря 2017 года.

Если будут приняты жесткие меры в отношении регулирования ICO, это негативно отразится на развитии криптовалютной индустрии в стране. Израиль известен большим числом успешно проведенных первичных размещений токенов, среди которых отдельно стоит отметить стартап Bancor. Blockchain-проект всего за 3 часа сумел привлечь свыше 140 млн. долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи