Omniex – новая торгово-инвестиционная платформа

Omniex – новая торгово-инвестиционная платформа, ориентированная на криптовалюты

Платформа Omniex, предоставляющая возможность институциональным инвесторам покупать широкий спектр криптовалютных активов, смогла привлечь инвестиций на сумму в $5 млн.

Как утверждает главный исполнительный директор Omniex Ху Лян, стартап стремится помочь инвесторам покупать и продавать большие объемы криптовалют, предоставляя огромный пул ликвидности. 

Ху Лян рассказал новые подробности о команде разработчиков стартапа, в том числе о том, что два руководителя State Street присоединились к Omniex в качестве соучредителей – это Камаль Моддхем, который сейчас возглавляет отдел технологических разработок, и Джон Бернетт, начальник отдела развития бизнеса. 

Новые инвестиции будут использованы для привлечения новых сотрудников в команду стартапа. По словам Ляна, Omniex добавит еще четырех человек, в основном, разработчиков.

В интервью Джон Бернетт заявил, что, в конечном счете, они ориентируются на то, чтобы к концу года у них появилась полноценная инвестиционная и торговая платформа».

Платформа, называемая Omniex Portfolio Edge, изначально будет использоваться для хедж-фондов и специализированных криптофондов, сосредоточенных на криптовалютах, которые регулирующие органы США считают товарами.

На старте основатели надеются запустить первый набор разработок, обслуживающих как основные, так и бэк-офисные операции – они включают в себя платформу управления портфелем, инструменты для анализа рисков и возможности подключения к биржам, голосовым брокерам и электронным потоковым устройствам.

Отдельная часть инвестиций будет использоваться для создания новых технологических разработок для управляющих фондами, маркет-мейкеров, бирж, хранителей, бухгалтеров фондов и онлайн-хранилищ криптовалюты.

И хотя платформа в основном ориентирована на криптовалюты, ее создатели хотят расширить ее инфраструктуру, добавив к ней токены, проданные во время ICO. ICO - это горячая тема в криптовалютном мире, многие эксперты считают, что в скоом времени их использование станет обычным явлением. Правда, пока Omniex не получила соответствующего одобрения от регулирующих органов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи