На площадке Coinbase создано более 14 млн. учетных записей

На площадке Coinbase создано более 14 млн. учетных записей

Как отмечает инвестиционная группа Bespoke, у торговой площадки Coinbase больше пользователей, чем у второй по величине американской банковской компании Schwab.

Еще не так давно на криптобирже Coinbase было создано 10 млн. учетных записей, а к 29.11 их число превысило 14 млн. По примерным расчетам на площадке ежедневно регистрируется около 100 тыс. новых клиентов.

На официальном сайте Coinbase указано, что общий размер всех проведенных операций составляет 50 млрд. долларов. Забавно, что счетчик числа клиентов давно перестал отображать точную информацию, ограничившись краткой надписью «10 млн.+».

Для сравнения одна из крупнейших банковских компаний Соединенных Штатов Schwab на конец прошлого года имела 10,2 млн. зарегистрированных клиентов. А общие активы пользователей коммерческой организации на начало ноября 2017 года превысили 3,26 трлн. долларов.

Финансовые аналитики Bespoke отмечают, что в 2018 году число пользователей Bitcoin продолжит расти, поскольку все больше людей узнает о перспективности рынка криптовалют.

Помимо этого, сервис Google Trends демонстрирует рост популярности запроса «Buy Bitcoin with credit card», что свидетельствует о желании людей инвестировать в криптовалюту с помощью обычных банковских карт. Больше всего к этому проявляют интерес нигерийцы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи