Флагманский криптопродукт компании Circle переведен в режим закрытого бета-тестирования

Приложение Circle Invest, являющееся детищем компании Circle, запущено в режиме закрытого бета-тестинга. При этом от самой компании пока не поступало никаких официальных заявлений в данной связи, хотя часть пользователей утверждает о получении инвайтов для скачивания с последующим тестированием приложения.

Кроме того, новинка предоставляет инвесторам доступ к платформе институциональных трейдеров Circle Trade, которая не взимает комиссионные, а зарабатывает на спреде цен на покупку-продажу, который составляет примерно 1 процент в привязке к условиям рынка, сообщают в Circle.

Простой интерфейс Circle Invest позволяет отслеживать по отдельности модули для каждой криптовалюты и совокупный портфель. На данный момент приложением поддерживаются валюты: BCH, BTC, LTC, ETH и ETC, а указанный в рекламе токен XRP пока отсутствует.

Пользователи приложения будут иметь моментальный и постоянный доступ к своим средствам – до 10 тысяч долларов в неделю, при этом минимальный размер инвестиций – 1 доллар. При попытках купить товары при недостаточном для этого балансе банковского счета пользователи будут лишаться возможности мгновенно приобретать покупки.

Что касается криптовалютных депозитов, то, по словам компании, они станут доступны в краткосрочной перспективе, а пока приложение доступно только американским пользователям, правда, в силу особенностей законодательства о финансовых переводах некоторые из штатов не входят в список. Доступ к Circle Invest в перспективе для резидентов других стран пока остается под вопросом.

Уже стало известно о том, что в текущем году должен состояться официальный запуск приложения, а CEO компании Джереми Аллэйр заявил, что одним из главных конкурентов считает Coinbase.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи