Власти Южной Кореи ужесточили правила регулирования криптобирж

Власти Южной Кореи ужесточили правила регулирования криптобирж

Южнокорейский финансовый регулятор FSC намерен внести конструктивные предложения по регулированию деятельности криптобирж. Данная инициатива является второй по счету после законопроекта депутата Парк Юн-дзина. Власти страны всерьез обеспокоены ростом популярности цифровых денег и рисками, связанными с их обращением.

На данный момент все корейские криптобиржи действуют как коммерческие сайты и подпадают под закон «О защите потребителей в электронной коммерции». Однако FSC намерен изменить это положение, приравняв деятельность торговых площадок к несанкционированному привлечению средств.

Представители регулятора озвучили официальную позицию ведомства: «Все криптобиржи обязаны обеспечивать защиту прав потребителей, что также подразумевает принудительное проведение идентификации всех клиентов. Правительство вправе объявить вне закона те торговые площадки, которые нарушают эти требования».

В конце лета депутат Парк Юн-дзин предложил внести в действующий закон небольшую, но важную правку: любой, кто желает строить свой бизнес в криптовалютной индустрии, обязан получить на это разрешение от FSC.

Несколько позже финансовый регулятор провел конференцию, на которую было приглашено более 200 должностных лиц. По завершении встречи была выработана стратегия борьбы с отмыванием грязных денег через криптовалюты. Таким образом, власти начали ужесточать регулирование деятельности торговых площадок.

с Он указал на проблему спекулятивного спроса на Bitcoin, который несет большие риски для рядовых граждан. По просьбе премьер-министра FSC начал вести переговоры со всеми министерствами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи