Один из членов Европарламента заявляет

Один из членов Европарламента заявляет, что Blockchain может помочь в борьбе с нарушением авторских прав

С появлением цифровых медиа авторские права стали нарушаться значительно чаще. Для Европейского Союза это стало настоящей проблемой.

Парламент ЕС внес несколько отдельных правок в действующее законодательство, но все они сводятся к двум вещам: ужесточению наказания за нарушение и усложнению задачи копирования чужого контента.

Брандо Бенифей, являющийся членом Европарламента, считает эти меры недостаточными. В свое статье, опубликованной на Euractiv, он призывает активно использовать для этих целей Blockchain.

«Решить главную проблему Единого цифрового рынка возможно только путем повсеместного внедрения децентрализованных технологий, тех, которые использует популярный ныне Bitcoin. Это основа для обновленной версии интернета, которая должна быть демократичной и прозрачной», - написал Брандо Бенифей.

Позже он раскритиковал существующую модель Европейской комиссии по защите авторских прав, назвав ее неэффективной и беспомощной. По его мнению, децентрализованные публикации в рамках Европейского Союза могут помочь в борьбе с цензурой и создании более справедливой модели компенсации для цифровых художников. Единственная проблема Blockchain связана с усложнением работы для лейблов и музыкальных дистрибьюторов.

Кажется, слова Брандо Бенифея убедили Европейскую комиссию, поскольку она преступила к активному изучению возможностей децентрализованных технологий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи