IOTA Foundation и стартап из Тайваня BiiLabs стали партнерами

IOTA Foundation и стартап из Тайваня BiiLabs стали партнерами

Вэй-бин Ли, член Департамента Информационных технологий в Тайбэе, подтвердил ранее появившуюся информацию о подписании партнерского соглашения между IOTA Foundation и стартапом BiiLabs. Его цель – создание системы цифровой идентификации личности жителей Тайбэя.

Для этого разработчики стартапа планируют использовать разработку IOTA’s под названием Tangle ID – она станет основой для системы идентификации и будет предотвращать случаи мошенничества с использованием украденных персональных данных.

Сначала  BiiLabs  займутся созданием приложений для Цифровой карты жителя города. Затем они усложнят систему проверки подлинности данных для более безопасного обмена данными между государственными институциями и муниципалитетом.

Вэй-бин Ли также уточнил, что Тайбэй открыт для любых разработок, которые помогут превратить его в смарт-город – для этого власти будут использовать любые доступные технологии.

Уточним для читателей, что представители IOTA уже получили предложение от властей города открыть в Тайбэе свой офис для более продуктивной работы  над совместными проектами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи