Nasdaq и Cantor Fitzgerald LP запустят фьючерсы биткоина в 2018 году

Nasdaq и Cantor Fitzgerald LP запустят фьючерсы биткоина в 2018 году

Wall Street Journal сообщает о появлении второй по величине фондовой биржи. Национальная ассоциация автоматических котировок дилеров ценных бумаг (Nasdaq) собирается предложить фьючерсы на биткоин в середине 2018 года.

Более того, Cantor Fitzgerald LP планирует предоставить производные биткоина на бирже.

Также сообщается, что чикагский Merc (CME) и Cboe будут предлагать рынок биткоин- фьючерсов к концу этого года. Подобная комбинация может значить только одно – официальное принятие самой популярной криптовалюты в мире.

Стефани Ян и Александр Осипович заявляют, что появление биткоин-фьючерсов станет большим шагом на пути к признанию криптовалюты, которая на рынке представлена меньше 10 лет. Фьючерсный рынок упростит возможность торговать биткоинами как крупным банкам, так и розничным инвесторам. 

Биткоин уже давно считается в профессиональных кругах слишком волатильным. Даже запугивание пользователей в средствах массовой информации с преступлениями и террористическими актами, спонсируемыми криптовалютой, не помогло: биткоин не теряет своей популярности.

Многие инвесторы открывают в биткоине не только валюту, платежную систему и хранилище ценных бумаг, но и отличный новый способ обеспечения исполнения контрактов и других функций.

Шон Мэтьюз, глава Cantor, заявил, что криптовалюты, как класс активов никуда не уходит. В будущем они станут институтами, которые превратятся в крупных участников рынка, особенно по мере улучшения их ликвидности. 

Несмотря на то, что Cantor пока не считается перспективным, он обладает желанным преимуществом в том, что уже имеет лицензию от отраслевого регулятора - Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Уточним для читателей, что обменник Cantor позволит трейдерам делать ставки на стоимость биткоина до трех месяцев, со встроенными средствами защиты, чтобы ограничить их потери, если цены на биткоин выросли выше 15 000 долларов или ниже 5000 долларов.
 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи