Индийский адвокат требует законодательного регулирования крипторынка в странеМинистр финансов Индии Арун Джайтли заявил

Индийский адвокат требует законодательного регулирования крипторынка в стране

Адвокат из Калькутты Бивас Чаттерджи подал иск в Верховный суд – он требует от правительства начать законодательное регулирование оборота криптовалют в стране.

По его мнению, использование цифровых валют связано с отмыванием денег, незаконным оборотом наркотиков и другими преступными действиями на черном рынке.

Поводом для иска стал арест двух молодых людей в Калькутте – их обвиняют в закупке и продаже наркотиков с использованием криптовалют.

Чаттерджи утверждает, что есть настоятельная необходимость создать экспертную группу для того, чтобы обеспечить законность и подотчетность использования криптовалюты. Он считает, что именно отсутствие контролирующих органов привело к недавним скачкам цен на биткоин.

Чаттерджи заявляет, что правительство должно либо полностью запретить биткоин, либо сформировать регулирующий орган для контроля над криптовалютным рынком – сообщает Indian Express.

Верховный суд Индии заслушает дело 2 февраля.

Напомним читателям, что недавно министр финансов Индии Арун Джайтли заявил, что правительство не признает биткоин законным платежным средством. Пока оно только занимается разработкой рекомендаций для регулирования криптовалютного рынка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи