В Молдове можно будет обменять криптовалюты на леи

В Молдове можно будет обменять криптовалюты на леи

Платежная система Bpay собирается установить в Молдове специальные банкоматы – с их помощью можно будет обналичивать биткоины в молдавскую национальную валюту, заявляет Артем Васильев.

Сейчас компания находится на стадии переговоров с отдельными предпринимателями об установке банкоматов на территории торговых центров и магазинов.

Изначально планируется установка трех банкоматов такого типа – для того, чтобы обналичит криптовалюту, нужно ввести номер мобильного телефона, пин-код будет отправлен на него в форме СМС-сообщения.

После того, как клиент его введет на терминале, он получит чек с распечатанным  QR-кодом и номер кошелька, куда клиент сможет перевести свою цифровую валюту. После того, как в блокчейне пройду 6 подтверждений, клиент сможет обналичить необходимую ему суму – известие об этом он также получит в форме СМС. Для первого обналичивания клиент должен пройти процедуру идентификации – нужно прийти в офис Bpay и заполнить специальную анкету.

Обналичивание цифровой валюты будет производиться по текущему курсу на бирже Bitstamp.net, дополнительно система Bpay будет снимать комиссионный сбор.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи