Конкуренты Bitmain анонсируют новые ASIC-процессоры

Конкуренты Bitmain анонсируют новые ASIC-процессоры

На сегодняшний день 70% всех майнинговых ферм, добывающих Bitcoin, построены на ASIC-процессорах китайской фирмы Bitmain. Однако в последнее время конкуренция среди производителей подобного оборудования начала резко возрастать. На рынке появились новые игроки со своими продуктами.

Одним из самых эффективных и надежных устройств на протяжении многих лет считался Antminer S9, производимый фирмой Bitmain. Однако на днях гендиректор компании Джихан Ву заявил, что теперь продажа процессоров будет осуществляться только с использованием BCH. По его мнению, это позволит сэкономить значительную сумму.

Уже в 2018 году конкуренцию легендарному Antminer S9 могут составить другие ASIC-процессоры из Японии и России.

В течение лета 2017 года отечественная фирма Russian Mining Company успешно провела первичное размещение токенов и сумела собрать более 37 млн. долларов. Привлеченные средства планируется направить на усовершенствование и производство процессоров Sunrise S11i. По словам владельца компании Дмитрия Мариничева, новые майнеры смогут выдавать почти в 2 раза больше терахеша, чем Antminer S9. При этом стоимость майнингового оборудования будет не намного выше, чем у конкурента (около 1600 долларов).

Другим серьезным игроком на рынке может стать крупнейший интернет-провайдер Страны восходящего солнца GMO Group. Компания намерена выделить почти 9 млн. долларов на разработку собственного майнера. В настоящее время уже ведутся работы по созданию процессоров различной мощности, однако поступят ли они в свободную продажу в 2018 году пока не известно.

Последним конкурентом, с которым придется считаться Bitmain, является китайская фирма Halong Mining. Она заявила о планах выпуска процессора DragonMint 16T в первом квартале 2018 года.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи