Бен Эвардоне: филиппинцы не понимают

Бен Эвардоне: филиппинцы не понимают, что инвестировать в биткоин рискованно

Рост стоимости, который недавно пережил биткоин, также повлиял на его глобальное воздействие на экономику разных стран мира – например, на Филиппинах объем торгов биткоином резко увеличился с $3 млн до $6 млн.

Именно поэтому финансовые регуляторы Филиппин всячески пытаются отстраниться от использования криптовалют – они полагают, что крах биткоина неизменно приведет к дестабилизации экономики страны.

Бен Эвардоне заявил, что представители банковского сектора страны настоятельно не рекомендуют вкладывать деньги в биткоин и другие цифровые валюты. Они не могут гарантировать пользователям, что вложенные деньги не будут утеряны навсегда.

Эвардоне утверждает, что многие филиппинцыхотят инвестировать в криптовалюты с надеждой получить колоссальную прибыль – они не понимают, что могут потерять в один момент все свои сбережения.

Эвардоне добавил, что многие криптоинвесторы теряют биткоины за одну ночь, если криптообменник внезапно закрывается или его онлайн-кошелек взламывают мошенники.

Его точка зрения разительно отличается от позиции Мелхора Плабасана, исполняющего обязанности директора Центрального банка Филиппин – он высоко оценил криптовалюты за удобство использования.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи