В Индонезии планируют запретить использование криптовалют

В Индонезии планируют запретить использование криптовалют

Пикиран Ракят  заявил, что банк Индонезии примет постановление, подтверждающее запрет на использование криптовалюты.

Агус Мартовардохо, глава банка Индонезии уточнил, что они рассматривают цифровые технологии, как огромные изменения и для устоявшейся экономической модели, и Центральный банк должен предвидеть грядущие события, вызванные такими фундаментальными нововведениями.

Он имеет в виду, что банк должен, в первую очередь, сохранить суверенитет рупии как единственного законного средства для осуществления платежей в Индонезии.

В докладах региональных представителей указывается, что слухи об использовании криптовалют для отмывания денег и финансирования терроризма служат дополнительной основой для введения запрета на их использование в Индонезии.

Уточним для читателей, что в Индонезии проживает огромное количество населения, не пользующегося услугами банковских структур – только треть населения имеет персональные банковские счета. Именно поэтому власти Индонезии делают все возможное, чтобы запретить использование биткоина – он дает возможность населению избавиться от зависимости от государственных банковских учреждений.

Противники введения такого запрета в Индонезии считают, что владельцам биткоинов нужно максимально нажиться на операциях с криптовалютой перед тем, как их действительно запретят в стране.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи