В Давосе биткоин стал темой целой дискуссии

В Давосе биткоин стал темой целой дискуссии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг обсуждали вопрос о том, можно ли считать биткоин валютой.

Дискуссия на эту тему была названа «The Crypto-Asset Bubble» - в ней приняли участие заместитель центрального банка Швеции Сесилия Скингсли, управляющая Radian Partners Дженнифер Чжу Скотт, основатель Index Ventures Нил Ример, а также экономист Роберт Шиллер. Куратором дискуссии стал заместитель редактора китайского финансового медиа-конгломерата Yicai Ян Янквинг.

По мнению Шиллера, биткоину нельзя дать однозначную оценку. Сама технология биткоина Blockchain впечатляет, но криптовалюта все равно остается вирусом, опасным для стабильности мировой финансовой системы.

Скотт и Скинсли пришли к единому мнению, что биткоин нестабилен и опасен – они утверждают, что биткоин должен стать стабильным и получить широкое принятие, чтобвы его считали по-настоящему эффективным.

Скингсли уточнила, что криптовалюты никак не соответствуют термину «деньги». Их можно считать активами, но они не являются стабильным средством хранения, так как им присуще резкое колебание стоимости.

Участники дискуссии пришли к единому мнению, что природа биткоина до сих пор остается неопределенной, а также, что нужно усилить регулирование мирового криптовалютного рынка по причине того, что любые технологии, даже инновационные, должны существовать в рамках нормативных правил.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи