Израильская судоходная линия Zim начала использовать Blockchain для работы с документацией

Израильская судоходная линия Zim начала использовать Blockchain для работы с документацией

Судоходная линия Zim из Израиля объявила о том, что успешно запустила проект коносаментов, основанный на технологии Blockchain. Такое нововведение стало возможным благодаря сотрудничеству с Wave и Sparx Logistics.

Отметим, что этот проект – один из первых в судоходной отрасли, он позволяет безопасно передавать оригиналы разных документов.

Блокчейн-система на основе разработок Wave позволяет использовать бухгалтерские книги на основе Blockchain – децентрализованная сеть гарантирует безопасное проведение любых операций.

Примечательно, что трейдерам, импортерам и грузоотправителям не нужно будет вносить никаких функциональных изменений в свою работу.

Напомним читателям, что одесская грузоперевозочная компания «Варамар» станет первой в Украине, разрешающей транзакции в биткоинах. Как утверждают ее представители, в ближайшем будущем они планируют полностью перейти на расчет биткоинами, а не фиатными деньгами. Их использование дает возможность работать со странами, попавшими под экономические санкции, а также сокращает время подготовки документации для оформления сделки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи