Два брата-близнеца названы первыми биткоиновыми миллиардерами

Два брата-близнеца названы первыми биткоиновыми миллиардерами

Сегодня имена близнецов Тайлера и Кэмерона Уинклвосс стал мелькать в СМИ чаще обычного. Все дело в том, что браться стали первыми признанными миллиардерами. Но не просто долларовых, а в биткоинах.

В 2008 году Уинклвоссы судились с небезызвестным Марком Цукербергом, оспаривая, кому первому принадлежала идея создания соцсети Facebook. Цукерберг решил пойти на мировую, заплатив братьям в судебном порядке 65 млн долл. Как раз в этот период концепция биткоина была опубликована Накамото.

Тайлер и Кэмерон еще только присматривались к новому виду валюты, а в 2013 году решили прикупить ее немного – на 11 млн. долл. При тогдашней цене биткоина в 120 долларов дело выглядело, мягко говоря, рискованным. Но на сегодняшний день эти инвестиции окупились в десятки раз. При этом близнецы не намерены сейчас продавать криптовалюту и делают прогноз роста цены до 40 тысяч долларов.

Состояние Уинклвоссов оценивается в 100 тысяч биткоинов, это приблизительно 1% общего числа этой валюты по всему миру. Братья основали криптобиржу Gemini и запустили индекс цены биткоина – Winkdex.

Вместе с тем инициатива Уинклвоссов по созданию биржевого инвестфонда на биткоине была отклонена SEC. Причиной был названа высокая вероятность мошеннических схем и отсутствие устойчивого регулирования крипторынка.

Строго говоря, впереди братьев Уинклвосс по количеству биткоинов находится только один человек. Это Сатоши Накамото, создатель биткоина. Ему принадлежит немногим более 1 млн биткоинов, что на сегодня равняется примерно 1 млрд долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи