Ethereum Classic ограничит количество монет

Ethereum Classic ограничит количество монет

Изначально в алгоритме Ethereum Classic не было предусмотрено ограничение эмиссии монет, поэтому ежегодно добывалось свыше 13 млн. ETC. Однако в этом месяце разработчики криптовалюты планируют лимитировать количество криптовалюты с целью придания активу большей ценности.

В момент запуска Ethereum Classic предполагалось, что добыча монет будет бесконечной. Эфир позиционировался не как валюта, а как «топливо» для работы сети. Если же лимитировать эмиссию монет, это существенно усложнит оплату работы сети, и как следствие может возникнуть программный сбой. Но, похоже, разработчиков не пугает этот сценарий и они все равно намерены реализовать свою политику.

ECIP 1017 – новая денежная политика ETC

В соответствии правилами ECIP 1017 начиная с 12.12.2017 или пятимиллионного по счету блока, вознаграждение за открытие блока снизится с 5 до 4 монет. Так будет продолжаться до тех пор, пока майнинг станет полностью нерентабельным занятием. По предварительным оценкам эмиссия Ethereum Classic прекратится после добычи 220-230 млн. монет. Таким образом, экономическая модель ETC в скором времени станет дефляционной, что обеспечит рост стоимости цифровых активов.

По мнению разработчиков, данные меры поспособствую увеличению популярности Ethereum Classic и притоку дополнительных капиталовложений. Более 90% всех нод ETC позволяют перейти на ECIP 1017.

Прошедшая недавно конференция Ethereum Classic в Гонконге и новая денежная политика уже сказались на стоимости криптовалюты. За несколько недель цена ETC выросла более чем на 300%. Наибольший объем торгов приходится на южнокорейские торговые площадки. Если курс криптовалюты до конца эмиссии сохранится на уровне 30 долларов, капитализация рынка составит 6,3 млрд. долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи