Украинская судоходная компания с помощью Bitcoin обходит санкции

Украинская судоходная компания с помощью Bitcoin обходит санкции

Украинская судоходная компания Varamar Ltd объявила о приеме Bitcoin в качестве оплаты своих транспортных услуг. По словам владельца фирмы Александра Варваренко, использование криптовалют позволяет избежать банковской волокиты и грабительских комиссионных отчислений. К тому же, Bitcoin открывает дополнительные торговые возможности с рядом стран, на которые наложены американские и европейские санкции: Катаром, Пакистаном, Россией, Йеменом, Суданом.

Это наглядная демонстрация преимуществ цифровых денег над фиатными. Криптовалюты преодолевают государственные границы, временные ограничения и бюрократические процедуры. По словам представителей российского брокера «Интерчарт», многие грузоперевозчики уже задумываются об использовании Bitcoin в качестве платежного средства. Они недовольны постоянными банковскими ограничениями, которые мешают вести активную торговлю со странами, страдающими от экономических санкций.

О приеме криптовалют в качестве оплаты также заявил гибралтарский грузоперевозчик Quorum Capital. Руководство компании считает, что это способствует развитию промышленных предприятий в тех странах, где имеются трудности с отправкой платежей в долларах.

Уже мало кто сомневается, что Bitcoin и другие цифровые деньги займут лидирующее положение в международной торговле, лишив капиталистических банкиров, привыкших сладко жить на проценты от проводимых сделок, львиной доли прибыли. Прозрачность, безопасность и простота использования криптовалют делают их удобным заменителем фиатных денег.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи