В Японии легализовали работу еще 4 криптобирж

В Японии легализовали работу еще 4 криптобирж

1 декабря FSA легализовала работу еще 4 криптовалютных бирж в Японии – напоминаем, что в сентябре прошла первая волна легализации, она позволила открыться 11 биржам.

Представители  FSA уточнили, что только эти биржи полностью соответствуют всем требованиям закона об урегулировании валют, принятого 1 апреля 2017 года. В нем указывается, что биткоин является законным средством для осуществления платежей, а криптобиржи перед началом работы на японском рынке обязуются пройти регистрацию для получения лицензии.

В этот перечень попали биржи FTT Corporation, Tokyo Bitcoin Exchange Co. Ltd, Xtheta Corporation и Bit Arg Exchange Tokyo Co. Ltd. Три из них получили разрешение на торговлю исключительно биткоинами, а Xtheta Corporation будет торговать еще такими цифровыми валютами, как Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Litecoin, Monacoin, NEM и токенами counterparty.

Напоминаем читателям, что в ноябре FSA издала документ, который разъясняет политику  и правила осуществления агентством контроля над использованием криптовалют и ICO.

Похожие статьи