Получат ли инвесторы Tezos обещанные токены Tezzies?

Получат ли инвесторы Tezos обещанные токены Tezzies?

Инвесторы скандального ICO-стартапа Tezos все еще ожидают получения токенов, обещанных разработчиками. На Tezos  уже подали судебные иски с обвинением в мошенничестве и хищении денег в особо крупных размерах.

Напоминаем читателям, что этим летом создателям Tezos удалось собрать во время ICO $230 млн инвестиций – сумма была собрана всего за неделю.

На время запуска проекта деньги было решено перевести в некоммерческую организацию из Швейцарии, но проект так и не был запущен. В ответ на обвинения инвесторов, основатели стартапа супружеская пара Брейтан утверждает, что они сделали безвозмездные пожертвования фонду, не предполагающие выдачу токенов или любого другого возмещения убытков.

К сожалению, многие инвесторы вкладывали в проект не фиатные деньги, а эфириум и биткоины – с лета они просто невероятно выросли в цене, так что их убытки стали еще больше.

Агентство Reuters в октябре выяснило, что все проблемы начались с того, что Брейтманы и президент фонда Tezos никак не могут определить, кто из них должен руководить проектом. Более того, инвесторов даже не посвятили во все подробности выпуска токенов Tezzies – их обещали выпустить в декабре, но пока никаких действий не было предпринято.

Из-за сложившейся ситуации вокруг Tezzies стоимость токенов продолжает снижаться. Но это не единственное проблемное ICO, прошедшее в этом году. В похожей ситуации оказались инвесторы Bancor – стоимость токенов снизилась уже наполовину из-за бесполезности продукта, производимого компанией.

Интересно только одно – сможет ли этот скандал уменьшить ажиотаж вокруг ICO, или инвесторы дальше будут вкладывать деньги в рискованные проекты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи