«Шелковый путь» – театральная версия при финансировании биткоина дебютирует в Лондоне

«Шелковый путь» – театральная версия при финансировании биткоина дебютирует в Лондоне

Первый в своем роде, финансируемый биткоином спектакль «Шелковый путь» прошел в 2014 году на престижном «Эдинбургском фестивале». После перерыва премьера состоялась в Лондоне. Это рассказ от первого лица, основанный на тяготах и невзгодах Росса Ульбрихта, который был признан виновным в операциях на известном сайте и был приговорен к двум пожизненным заключениям.

«Шелковый путь» - попытка Алекс Оутса сплести мягкую политику с некой моралью. Он сумел продвинуть свой проект на нескольких сайтах, включая Kickstarter. Даже участвовавшие в изначальных форумах «Шелкового пути», были запрошены, а анонимный спонсор дал два биткоина. В то время они едва достигали 400 долларов за монету. Сегодня, разумеется, они стоят более 11 000 долларов. Согласно этому и сообщениям в прессе, господин Оутс «начал собирать «блокфолио» стоимостью 40 000 долларов, состоящее из нескольких криптовалют».

Алекс Оутс не причислял себя к интересующимся биткоином до тех пор, пока не услышал о «Шелковом пути». Наткнувшись на сайт, последующий арест и осуждение предполагаемого вдохновителя, Оутс увидел там историю.

Рассказ Росса Ульбрихта стоит рассказать уже хотя бы потому, чтобы увидеть, сколько слез было пролито по разным причинам. Для большинства СМИ – это история с наркотиками и запрещенными сайтами и таинственная валюта, используемая нарушителями закона. Кое-что из этого, без сомнения, верно, хотя есть более глубокое, почти только подразумеваемое чувство нравственности и пропорции, которое часто упускается.

В конце концов, Ульбрихт сводил покупателей и продавцов вместе без официальной санкции. Лично он никогда не продавал и не покупал незаконные наркотики. Покупка и продажа шли на Шелковом пути без разрешения товаров и услуг, некоторые из которых были признаны незаконными правительствами ряда стран.

Снявшийся в главной роли британский телевизионный актер Джеймс Бакстер, в «Шелковом пути» рассказывает о своем персонаже Брюсе Блэйкморе, рабочем парне из северо-восточной Англии, который живет со своей бабушкой.

Режиссером выступил Доминик Шоу, это «первое шоу, финансируемое криптовалютой», - утверждает он.

Интересующиеся поддержкой будущих апелляций Росса Ульбрихта могут найти всю необходимую информацию на FreeRoss.org.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи