Торгово-промышленная палата РФ выступила за разрешение рядовым гражданам инвестировать в ICO до 1 млн. рублей

Торгово-промышленная палата РФ выступила за разрешение рядовым гражданам инвестировать в ICO до 1 млн. рублей

Заместитель президента Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев внес предложение разрешить частным инвесторам вкладывать в первичное размещение токенов сумму, не превышающюю 1 млн. рублей.

Выступая на недавней научной конференции он заявил: «Предложение Минфина РФ сузить сферу применения цифровых валют вывзало непонимание среди рядовых пользователей. Неквалицифированные инвесторы недовольны ограничием возможностей вложения средств в ICO. Мы предлагаем увеличить допустимый размер инвестиций с 50 тыс. рублей до 1 млн. рублей».

Максим Фатеев также упомянул о предложении Торгово-промышленной палаты создать систему патентного налогообложения предпринимателей, занимающихся майнингом, и выразил свою поддержку.

Напоминаем читателям, что 25.01.2018 Минфин РФ обнародовал законопроект «О цифровых финансовых активах», в котором определил процесс майнинга, как предпринимательскую деятельность. Примечательно, что в документе не раскрывается порядок налогообложения доходов, полученных от добычи криптовалют.

Сегодня министр финанансов Антон Силуанов прокоментировал положения этого законопроекта и поделился своей точкой зрения относительно будущего Bitcoin в России: «Я глубоко сомневаюсь, что за криптовалютами будущее финансовой системы. Они скорее являются спекулятивными инструментами, служащими для быстрого привличения заемного капитала. Я уверен, что в ближайшее время обычные деньги будут иметь приоритетное значение в осуществлении расчетных операций. Если что-то и является перспективным, так это технология распределенного реестра».

Антон Силуанов также добавил, что криптовалютная индустрия обязательно должна регулироваться государством во избежание финансовых махинаций и жульничества различного рода.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи