Международный сервис Western Union блокирует транзакции

Международный сервис Western Union блокирует транзакции, связанные с цифровыми валютами

Популярный сервис денежных переводов Western Union начал блокировать транзакции, связанные с цифровыми валютами. Данное решение было инициировано руководством компании.

Один из участников новостного ресурса Reddit написал, что WU обратилась к администрации криптобиржи Kraken с предупреждением о том, что не будет обрабатывать денежные переводы в ее направлении, поскольку это противоречит внутренней политике компании.

Эксперты прогнозируют, что прекращение обслуживания Western Union транзакций, связанных с криптовалютами, негативно повлияет на деятельность большинства торговых площадок. Но это решение неблагоприятно отразится и на прибыльности компании, которая в скором времени потеряет большое количество клиентов, работающих с цифровыми деньгами.

Блокировка транзакций Western Union, связанных с криптовалютами, напоминает враждебные действия других финансовых организаций по всему миру, которые, похоже, объявили Bitcoin и другим альткоинам настоящую войну. Некоторые коммерчески банки даже пошли на принудительное закрытие счетов отдельных клиентов.

Хотя это и плохие новости для рынка цифровых валют, никто из экспертов не верит, что это сможет сдержать рост Bitcoin.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи