Сообщения Барри Сильберта в Twitter привлекли внимание SEC

Сообщения Барри Сильберта в Twitter привлекли внимание SEC

Эксперты в законах США по ценным бумагам утверждают, что сообщения в Твиттере от Барри Сильберта, содержащие информацию о ценах на ETC, могут привлечь нежелательное внимание государственных  регуляторов рынка.

Все усилия Барри Сильберта, касающиеся продвижения Ethereum Classic (ETC) снова привлекают всеобщее внимание.

Трейс Шмельц, партнер юридической компании Barnes & Thornburg, заявил, что его поведение очень рискованно.

Роберт Лонг, партнер юридической компании Bell Nunnally, заявил, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) рассматривает криптотермины как сырьевые товары и может использовать виртуальные валютные рынки для спекуляций.

Интересно, что помимо Twitter, Сильберт недавно начал использовать другую платформу для социальных сетей – Discord. Отметим, что Сильберт, рассказывая о том, что он хочет принять участие в классическом мероприятии DCG ethereum в Гонконге, дал совет всем продать все свои активы в ETC. Государственные регуляторы могут расценить его поведение, как один из способов манипулировать ситуацией на криптовалютном рынке.

Напомним читателям, что Сильберт является генеральным директором Grayscale, дочерней компанией Digital Currency Group (DCG). Еще в апреле компания запустила инвестиционный фонд «Ethereum Classic», акции которого являются первыми ценными бумагами, вложенными в недвижимость – их ценность подкреплена стоимостью криптовалюты Ethereum Classic.

Фонд по-прежнему не зарегистрирован в SEC и подпадает под действие законов США о ценных бумагах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи