Игровая платформа Steam прекратила прием платежей в биткоинах

Игровая платформа Steam прекратила прием платежей в биткоинах

Сегодня Valve объявила, что игровая платформа Steam больше не будет принимать платежи в биткоинах из-за непомерных комиссионных сборов и высокого уровня волатильности криптовалюты.

Представители Valve утверждают, что транзакционные сборы, которые передаются компании процессором биткоина по платежу Bitpay, на прошлой неделе превысили $20 за транзакцию. Уточним, что весной комиссия составляла всего 20 центов. 

Более того, они заявляют, что волатильность биткоина доставляет проблемы их клиентам, когда они пытаются приобрести игры с использованием криптовалюты. 

Конечно, его волатильность проблематична с точки зрения оборота денежных средств и бизнес-планирования, но если взглянуть в долгосрочной перспективе, то стоимость биткоина постоянно повышалась – если бы представители Valve  сохранили хотя бы 25% от всех поступлений в биткоинах, то у них не возникло бы никаких проблем.

Конечно, не они первые жалуются на высокие комиссионные сборы в сети биткоина. Основные разработчики Bitcoin, отказавшись от ранее предлагаемого увеличения размера блока, возлагают надежды на решение, называемое Lightning Network – эта сеть будет перемещать транзакции вне сети, при этом резко сокращая количество сборов и время подтверждения. 

Многие в индустрии цифровой валюты выступают за использование биткоина в качестве цифрового золота, а не как обычный метод оплаты товаров и услуг. К примеру, Макс Кейзер считает, что стоимость биткоина вполне может достичь $10000, но только в случае использования его как ценной бумаги, другие цифровые валюты можно использовать в качестве платежных средств.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи