Криптовалютный майнинговый рынок NiceHash взломан

Криптовалютный майнинговый рынок NiceHash взломан

Как заявила в среду команда программистов, интернет-злоумышленники взломали криптовалютный майнинговый рынок NiceHash.

В соцсетях появились публикации, что на сайте NiceHash произошло нарушение безопасности, в результате чего была потеряна большая часть средств. Данный майнинговый рынок был создан в 2014 году и служил для сдачи своего хешрейта в аренду.

Официальное объявление команды программистов было опубликовано спустя час после взлома. К этому времени многие пользователи уже успели заметить пропажу своих денег и написали гневные комментарии в социальных сетях и форумах.

«На момент взлома наша платежная система находилась на техническом обслуживании. Интернет-злоумышленникам удалось опустошить большую часть Bitcoin-кошельков. Точное количество украденной криптовалюты пока не установлено, но мы работаем над подсчетом. Команда программистов делает все, что в ее силах, для скорейшего решения проблемы и установления личностей хакеров. Расследование ведется с привлечением правоохранительных органов», - написала администрация NiceHash на своем сайте.

Несколько пользователей сервиса сумели обнаружить адрес кошелька, на который было выведено 4736,42 BTC. Вероятно, это и есть украденная сумма эквивалентная 62 млн. долларов.

В качестве меры предосторожности администрация NiceHash порекомендовала всем пользователям изменить свои онлайн-пароли от учетных записей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи