Биткоин больше привлекает инвесторов

Биткоин больше привлекает инвесторов, нежели обычных пользователей

Почему биткоин до сих пор не стал полноценным платежным средством? Всему причиной его высокая волатильность, хотя именно таким его видел его создатель Сатоши Никамото. Несмотря на его желание, чтобы биткоин использовали обычные люди, он все больше интересует инвесторов. Сейчас больше половины всех добытых биткоинов в мире используют исключительно, как инструмент для инвестиций – все из-за технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалюты.

Но использование биткоина крайне неудобно для новичков – все из-за медленной обработки транзакций, высоких комиссионных сборов, длительных промежутков между появлениями новых блоков криптовалюты.

Именно поэтому инвесторы призадумались и решили вкладывать деньги в биткоин – а вдруг он тоже станет таким гигантом мирового рынка, как Google и Facebook. С этим фактором и связан высокий интерес инвесторов к биткоину – есть вероятность того, что рост его стоимости не будет прекращаться еще очень долго.

Но инвесторам не стоит забывать о высокой волатильности биткоина в связи с тем, что многие новые биржи и обменники никем не регулируются. Поэтому нельзя исключать риски потерять свои деньги из-за их непредсказуемых торговых и ценовых практик.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи