В Крыму может заработать криптопарк добывающий цифровую валюту

В Крыму может заработать криптопарк добывающий цифровую валюту

Как сообщил Олег Морозов, являющийся руководителем Корпорации развития АРК, на Крымском полуострове в скором времени может заработать криптопарк добывающий виртуальные активы.

В создании подобной площадки в большей мере заинтересована Российская ассоциация блокчейна и цифровых валют и финтех-компания «Констант Солюшенс Плюс». Вместе они планируют реализовать соответствующий инвестиционный проект.

По словам Олега Морозова, площадка будет организована исключительно в соответствии с действующим законодательством. В качестве яркого примера он привел стихийно возникшие в 90-х годах товарно-сырьевые биржи, которые изначально не регулировались государством, однако впоследствии стали полностью легальными.

«Нечто похожее должно случиться с цифровыми валютами. Мы не хотим тормозить прогресс в России, когда его стимулируют во всем мире», - объяснил Олег Морозов.

Напоминаем читателям, что несколько недель назад заместитель министра финансов РФ предложил крымским стартапам привлекать инвестиции посредством первичного размещения токенов.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи