По прогнозам экспертов к 2024 году число пользователей Bitcoin превысит 200 млн. человек

По прогнозам экспертов к 2024 году число пользователей Bitcoin превысит 200 млн. человек

Учитывая экспоненциальный рост Bitcoin, криптовалютные эксперты прогнозируют к 2024 году увеличение числа пользователей до 200 млн. человек.

На март 2017 года предположительное количество активных участников Bitcoin-сети варьировалось в пределах 3-6 млн. человек. Такое заявление сделали кембриджские исследователи Майкл Раух и Гаррик Хайлман.

Однако с тех пор число владельцев Bitcoin выросло в несколько раз пропорционально росту стоимости криптовалюты. Только на площадке Coinbase числится около 13 млн. активных пользователей. Еще как минимум по 1 млн. клиентов зарегистрировано на региональных криптобиржах Южной Кореи (Bithumb) и Японии (Bitflyer). Если добавить к этому числу клиентов других торговых площадок, количество пользователей Bitcoin увеличится еще на 10-11 млн. человек.

Когда владельцев BTC будет более 200 млн. человек, криптовалюта во всем мире станет надежным активом для сохранения и приумножения капитала. После добавления организациями CME и CBOE фьючерсов, Bitcoin будет доступен не только частным инвесторам, но и институциональным участникам рынка. Вливание дополнительного капитала еще больше подтолкнет рост криптовалюты, и как следствие увеличит число активных пользователей.

Уверившись в стабильности цифровых денег, все больше финансовых учреждений будет предоставлять своим клиентам услуги, связанные с BTC. В результате, ликвидность и объем торгов криптовалюты увеличатся в разы. Это снова подтолкнет к росту количества пользователей Bitcoin. Дополнительным стимулирующим фактором может стать интеграция таких технологий, как Lightning, способствующих масштабируемости сети.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи