Английские спецслужбы всерьез взялись за изучение рисков биткоина

Английские спецслужбы всерьез взялись за изучение рисков биткоина

Ажиотаж вокруг биткоина и резкий рост цены этой валюты заставил обратить на себя внимание со стороны Центра правительственной связи – спецслужбы, ответственной за защиту информации правительственных органов и ведущей электронную разведку.

Зам руководителя департамента кибербезопасности Крис Энсор заявил, что изучение биткоина и связанных с ним рисков производится по поручению правительства и подчиненных ему ведомств.

« Все, что может в той или иной степени влиять на происходящее в Великобритании, интересует нас, а значит, биткоин сегодня у нас в приоритете», – заявил он.

На сегодняшний день Центр изучает принципы работы биткоина, выгоды внедрения блокчейна и потенциальные угрозы, которые может нести использование криптовалюты для экономики страны.

«Министерство финансов и другие ведомства консультируются с нами по этому поводу, задавая вопросы о том, насколько безопасно использование данной валюты и технологии и каковы принциы работы этих механизмов», – сказал Энсор.

В список ведомств, с которыми Центр сотрудничает, входит также Казначейство Ее Величества, которое было изначально настроено на жесткое регулирование цифровых валют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи