Фейковый криптокошелек MyEtherWallet вошел в ТОП-3 рейтинга AppStore

Фейковый криптокошелек MyEtherWallet вошел в ТОП-3 рейтинга AppStore

Приложение MyEtherWallet менее чем за неделю выбилось в тройку лидеров рейтинга AppStore в категории «Финансы». Примечательно, что сервис не имеет никакого отношения к Ethereum-кошельку, поэтому по факту является фейковым.

Команда разработчиков Nam Le ранее презентовала 2 игровых сервиса о боевых пандах, но никогда ранее не работала над созданием криптокошельков или подобных приложений.

В официальном Твиттер-аккаунте компании сообщается: «Это не наш сервис! Какие-то мошенники пытаются выдать нас за авторов MyEtherWallet, но мы не имеем к нему никакого отношения. Просим всех представителей криптовалютного комьюнити помочь в решении данной проблемы».

Вышеупомянутый сервис дает возможность пользователям импортировать криптокошельки для хранения цифровой валюты за пределами торговых площадок. Однако с большой долей вероятности неизвестный разработчик при этом получает доступ к закрытым ключам хранилищ, которыми может воспользоваться для кражи виртуальных монет.

Вдобавок к этому сервис написан на основе открытого исходного кода, за который разработчик пытается получить деньги. Пока не понятно, каким образом фейковый криптокошелек MyEtherWallet вообще попал ТОП-3 рейтинга AppStore.

Напоминаем читателям, что ранее клиенты данного сервиса потеряли в общей сложности свыше 15,8 тыс. долларов из-за фишингового веб-сайта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи