Румынский министр намерен регулировать биткоин и другие криптовалюты

Румынский министр намерен регулировать биткоин и другие криптовалюты

Илан Лауфер, министр окружающей среды, торговли и предпринимательства Румынии, заявил, что, несмотря на свое позитивное отношение к криптовалютам, он убежден, что эта среда подлежит регулированию внутри страны.

«Это рынок с особой динамикой. Когда мы говорим о криптовалютах, в первую очередь, мы имеем в виду биткоин. Это куда более волатильный рынок, чем любой традиционный. С одной стороны, это может привлечь крупных инвесторов, которые, как мы видим, интересуются данным явлением. Это новая система, основанная на доверии пользующихся блокчейном, валютой. Она несколько отличается от свойств и алгоритмов, с помощью которых вы могли действовать на бирже», - отметил он.

Лауфер также полагает, что криптовалюты изменят правила игры при осуществлении транзакций на румынском языке.

«Я твердо верю в будущее криптовалют и то, как совершаются транзакции и линия поведения банковских учреждений, будет зависеть от развития этого нового направления. Для банковской системы это проблема, потому что эта сфера не очень хорошо регулируется, но я считаю, что так не должно быть. Это область, в которой вращается масса денежных средств, но это новинка в технологиях. Мы должны понять, какие выгоды это приносит и каким образом это можно реализовать в традиционной экономике. Это происходит очень быстро. И это один из тех случаев, который застал всех врасплох на глобальном уровне. Сейчас мы видим много государств, спешащих принять юридические процедуры для регулирования передачи [криптовалют] и их функций помимо прочего», - добавил он.

Лауфер не уточнил, какие правила он имеет в виду в отношении криптовалютной среды.

В прошлую среду Майкл Новограц выразил озабоченность по поводу регулирования, заявив, что увеличение цены и внимания к биткоину может побудить правительства во всем мире попытаться поставить криптовалюты в рамки всяческих ограничений.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи