В Эстонии намерены создать агентство по привлечению криптоактивов

В Эстонии намерены создать агентство по привлечению криптоактивов

С целью привлечения криптоактивов в Эстонии намереваются отрыть агентство по увеличению рынка цифровых капиталов, которое будет привлекать финансовые средства и повышать рейтинг государства как передовика в сфере новейших технологий. В частности, агентство будет консультировать проекты ICO, помогать с запусками стартапов на местной площадке (Token EST) и финансировать наиболее перспективные проекты.  

Созданием нового ведомства будут заниматься две организации: некоммерческая TekenEST SA и коммерческая TokenEST OÜ, которые сформируют новую структуру, работающую сообща.

К слову, проект по созданию агенства полностью поддерживают власти на разных уровнях. Например, генеральный секретарь Центристской партии и депутат Михаил Корб встречался по этому поводу с основателями проекта, которые отметили все возрастающую активность цифровой экономики и сделали акцент на необходимости принятия шагов по регулированию криптовалют.

«Степень успеха реализуемого проекта ожидается достаточно высокой, поскольку Эстония всегда поддерживала любые новаторские решения, поэтому мы ожидаем впоследствии привлечение большего количества инвестиций в нашу экономику», — отметил Корба.

С целью привлечения средств для создания агентства организаторы планируют запуск ICO TokenEST в январе 2108 года, в ходе которого ожидается привлечение порядка 30 млн евро.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи