Турецкий город расплатился Bitcoin за доставку зерна из РФ

Турецкий город расплатился Bitcoin за доставку зерна из РФ

В декабре 2017 года была заключена сделка между ростовской компанией Prime Shipping Foundation и турецким городом Самсун на поставку 3 тыс. тонн пшеницы с оплатой в Bitcoin. Решение о публикации анонса было принято только после выполнения всех условий договора. По данным издания Bloomberg, хеджирование рисков осуществлялось при помощи срочных контрактов на BTC на торговой площадке CME Group.

Информацию о состоявшейся поставке пшеницы подтвердил руководитель Prime Shipping Foundation Иван Викулов.

«Наша команда работает над созданием новой трансграничной платежной системы, которая будет существенно удобнее и выгоднее в использовании, нежели другие доступные сейчас на рынке. Насколько я осведомлен, это первая сделка по оплате фрахта судна цифровыми валютами», - прокомментировал Иван Викулов.

В данный момент ростовская компания Prime Shipping Foundation намерена пройти процедуру получения банковской лицензии в Гибралтаре, где в скором времени будет принята нормативно-правовая база для регулирования Blockchain-стартапов. По мнению руководителей организации, это ускорит и облегчит процедуры конвертации криптовалют в фиатные деньги.

Для справки, в начале 2018 года китайская фирма Shandong Bohi Industry впервые задействовала децентрализованную платформу для реализации соевых бобов аграрному предприятию США Louis Dreyfus.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи