Японский интернет-гигант GMO предлагает 4710 сотрудникам получать зарплату в Bitcoin

Японский интернет-гигант GMO предлагает 4710 сотрудникам получать зарплату в Bitcoin

Японский конгломерат GMO Group объявил своим 4710 сотрудникам о том, что с февраля 2018 года они смогут получать часть зарплаты в Bitcoin. Изначально этот вариант оплаты будет доступен только для представителей подразделения GMO Internet Co. Ltd, однако впоследствии распространится на всех, кто работает в корпорации.

На официальном сайте GMO Group сказано, что у компании имеется 42 дочерних предприятия, наиболее значимыми из которых являются криптобиржа GMO Coins и крупнейшая мировая FX-платформа GMO Click.

Изначально минимальная выплата в Bitcoin будет составлять 10 тыс. йен, что по текущему курсу эквивалентно 88 долларам, а максимальная – 100 тыс. йен. При начислении заработной платы в криптовалюте планируется учитывать обменный курс биржи GMO Coins. Монеты BTC будут поступать на счета сотрудников в тот же день, что и основная зарплата.

GMO Group является ярым приверженцем криптовалют во всех отношениях. Так, в мае 2017 года корпорация запустила собственную торговую площадку GMO Coins, а уже спустя несколько месяцев заявила о намерении создать гигантскую майнинговую ферму и заняться разработкой 3.5nm, 5nm и 7nm компьютерных чипов. На все эти разработки было выделено 10 млрд. йен.

В понедельник руководство GMO Group сделало официальное заявление: «Сейчас майнинговое оборудование проходит проверку и готовится к запуску. Скорее всего, оно заработает уже в конце январе 2018 года».

Именно для повышения грамотности своих сотрудников в сфере криптовалют и было принято решение выплачивать часть зарплаты в Bitcoin.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи