Хоккеист из Дании Николай Розенталь станет первым в мире спортсменом с зарплатой в Bitcoin

Хоккеист из Дании Николай Розенталь станет первым в мире спортсменом с зарплатой в Bitcoin

Хоккейный клуб Rungsted Seier Capital, выступающий в высшем дивизионе Дании, подписал спонсорский контракт с фирмой Bitcoin Suisse из Швейцарии.

В соответствии с условиями договора, криптовалютная компания станет главным спонсором хоккейного клуба, а лучший игрок команды Николай Розенталь будет получать зарплату в Bitcoin.

Руководитель Bitcoin Suisse Никлас Николаенсен заявил: «Датский хоккеист станет первым в мире спортсменом с такой оплатой труда. Если эксперимент получится удачным, зарплату в криптовалюте будут получать все игроки клуба Rungsted Seier Capital. Необходимо только тщательно изучить налоговые аспекты».

27.12 руководство хоккейного клуба поведает больше о спонсорском контракте и зарплате Николая Розенталя. Пока известно лишь, что договор заключен на 3 года, а его сумма выражается в миллионах долларов.

Согласно спонсорскому контракту, главную хоккейную площадку клуба планируется переименовать в Bitcoin Arena, а на ее ограждениях разместить почти десятиметровый логотип криптовалютной фирмы Bitcoin Suisse с изображением серебряной и золотой монеты BTC.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи