Новые подробности конфликта руководства Tezos с инвесторами

Новые подробности конфликта руководства Tezos с инвесторами

ICO Tezos этим летом собрало $250 млн – теперь его основатели соперничают за контроль над инвестициями и ищут способы оплатить свои судебные издержки. Последней новостью является отставка члена совета Фонда Tezos Гвидо Шмитца-Круммахера.

Кэйтлин и Артур Брейтман владеют Dynamic Ledger Solutions, Inc. (DLS) и поэтому контролируют исходный код проекта, но фонд, управляемый советом, удерживает деньги. Его президент Иоганн Геверс сейчас пытается установить контроль над окончательным направлением проекта. На карту поставлены инвестиции, полученные в результате  летнего ICO и дальнейшее развитие первоначальных целей стартапа.

Агентство Reuters сообщает, что Шмитц-Круммахер ушел в отставку, потому что он был расстроен той борьбой, которая поглотила все благие намерения Tezos. Он хорошо известен в финансовых кругах Швейцарии, также он является управляющим партнером по финансам, юридическим вопросам и связям с общественностью для Talentory Gmbh. Его отставка означает только одно – борьба за место в совете развернется между Брайтманами и Геверсом.

Пока никто из инвесторов проекта не получил свой фирменный токен Tezzies. Проблема состоит в том, что, если Брейтманы одержат победу, они хотят покрыть из полученных от инвесторов вложений все свои издержки на судебные разбирательства. Подобная идея никому не нравится, ведь инвесторы вложили в проект биткоины и эфириум, а с лета их стоимость выросла просто до невероятных показателей – они хотят вернуть свои деньги в точности до единой монеты.

Сейчас на супружескую пару Брейтманов подают в суд инвесторы – их обвиняют в нарушениях федеральных законов о ценных бумагах, а также в обмане участников ICO, которым не было сказано, что они делают невозмещаемые пожертвования в фонд, а не инвестиции с перспективой получения дивидендов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи