SEC предостерегает инвесторов о мошенничестве на криптовалютном рынке

SEC предостерегает инвесторов о мошенничестве на криптовалютном рынке

SEC в этот вторник приостановила торговлю The Crypto Co. по причине манипуляций на рынке после резкого скачка акций. По словам Харви Питта, регулирующий орган может полностью отказаться от подозрительных криптовалют.

Расследование Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу теневого поведения на криптовалютном рынке будет продолжаться – заявил ее бывший председатель Харви Питт.

Напомним, что SEC очень критично относится к токенам, которые действуют, как ценные бумаги. Еще в августе регулирующий орган приостановил торговлю тремя акциями, так как у комиссии вызывали большие сомнения ICO эмитентов компаний.

Также FINRA, регулирующий орган финансовой индустрии, в этот четверг предупредил инвесторов о мошенничестве с использованием биткоина. В своем заявлении они указали, что стоит остерегаться покупок акций компаний, предлагающих высокую доходность, связанную с биткоинами. Чаще всего акционеров пытаются ввести в заблуждение путем искусственного раздутия стоимости акций.

1419

FINRA также опубликовал руководство для информирования инвесторов о том, что они  могут использовать FINRA BrokerCheck® для проверки профессионального опыта лиц, участвующих в продаже инвестиций. Инвесторам рекомендуют предварительно ознакомиться со списком торговых ограничений SEC, чтобы проверить, является ли компания угрозой для инвесторов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи