Теневые Bitcoin-рынки - это не только наркотики

Теневые Bitcoin-рынки — это не только наркотики, но и другие разнообразные товары

После падения самых больших теневых рынков Alpha Bay и Hansa их место заняли три других: Point Marketplace, Dream и Wall Street Market. Теперь потребители могут приобрести за Bitcoin обширный ассортимент товаров.

Помимо вышеперечисленных теневых рынков в интернете присутствуют и другие торговые сети: Majestic Garden, Zion Market, CGMC, Berlusconi Market и Libertas Market. В последнем теневом рынке для взаиморасчетов используется исключительно криптовалюта Monero. Обычно, когда люди слышат о подобных торговых сетях, представляют себе продажу незаконных наркотических веществ. Однако сейчас на теневых рынках можно приобрести совсем другие товары и услуги.

Наибольшей популярностью среди Bitcoin-потребителей пользуются: украденные учетные записи для потоковых видеосайтов, таких как Netflix, пиратское программное обеспечение, запрещенные к просмотру фильмы, взломанные видеоигры, неизданные книги и песни. На теневых рынках также можно найти учетные записи Apple ID для iTunes, взломанные Gmail для Google Play, украденные подарочные сертификаты, учетные данные кредитных карт и даже номер социального страхования уже умершего человека.

На этом ассортимент незаконных товаров не заканчивается. Студенты могут приобрести готовую курсовую работу на любую тему всего за 25-100 долларов в Bitcoin, экономная домохозяйка – поддельные скидочные купоны, путешественники – отмененные счета Uber и Lyft. Если покупателю необходим поддельный диплом об окончании колледжа или фальшивая степень в Гарварде или Йеле, он может купить все это за Bitcoin в несколько кликов. Для этого потребуется всего от 1000 до 5000 долларов.

Но и это еще не все! На просторах теневых рынков можно найти различного рода секс-игрушки, нижнее белье, принадлежавшее известным актрисам и фотомоделям, запрещенные фармацевтические препараты, фото и видеокомпромат на знаменитостей, хакерское программное обеспечение и даже украденную правительственную информацию. Таким образом, с помощью Bitcoin в интернете можно купить практически все.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи