Tech Mahindra запускает проект для регистрации автомобилей с использованием Blockchain

Tech Mahindra запускает проект для регистрации автомобилей с использованием Blockchain

Ведущая ИТ-компания Индии с объявила о создании нового предприятия для регистрации транспортных средств на основе Blockchain.

Представители компании утверждают, что этот проект поможет оптимизировать регистрацию отечественных автомобилей. Tech Mahindra заявила о своем решении на ежегодном мероприятии Innovation Day. 

Идея такой инновации на самом деле очень проста: внедрение Blockchain не только упростит процесс регистрации, но и сделает его более надежным и дешевым. Текущая система регистрации автомобилей в Управлении автомобильного транспорта (RTA) очень длительная и вызывает много недовольства у владельцев.

Проект Mahindra Blockchain должен в конечном итоге позволить выдавать регистрационные сертификаты и номера автомобилей без необходимости посещения RTA.

Кроме того, два южных штата Индии также заявили о своей заинтересованности в проекте от Tech Mahindra. Конечно, для Индии, страны, страдающей от проблем с коррупцией, использование технологии Blockchain – идеальный вариант для повышения прозрачности и безопасности управления разными секторами экономики.

И хотя пока индийское правительство не установило четких правил для регулирования криптовалют в стране, похоже, что с технологией Blockchain  у них не возникает таких проблем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи