Япония захватывает лидерские позиции на мировом криптовалютном рынке

Япония захватывает лидерские позиции на мировом криптовалютном рынке

Благодаря поддержке правительства и выгодным условиям для торговли Япония стала одним из крупнейших биткоин-трейдеров в мире. По последним подсчетам, японские инвесторы составляют 30-50% от общего числа криптоинвесторов в мире.

Что привело к такому успеху? Прежде всего, запреты на ICO и криптовалюты в Южной Корее и Китае – именно в Японию переместилась львиная доля криптовалютного рынка Азии.

Данные, собранные на японском сайте JPBitcoin, показывают, что торги биткоина к йене в ноябре достигли отметки в 4,51 млн BTC, что составляет почти половину от общей суммы торгов криптовалюты к фиатным деньгам, насчитывающей 9,29 млн BTC.

Тем не менее, некоторые государственные деятели отмечают, что не все торговые операции биткоина к йене осуществляются именно японскими розничными игроками – некоторые хедж-фонды также торгуют в биткойне / йене, чтобы воспользоваться разницей цен между йеной и долларом.

Уровень доверия к криптовалюте в Японии сейчас также находится на рекордно высоком уровне. Вполне возможно, это станет своевременным напоминанием для остальной Азии и стран Запада – стоит прийти к общему согласию и начать использовать криптовалюту во всем мире.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи