Европейские политики одобрили запуск эстонской криптовалюты Estcoin

Европейские политики одобрили запуск эстонской криптовалюты Estcoin

Как написал в своем блоге Medium Каспар Корьюс, являющийся руководителем e-Residency, в скором времени состоится запуск эстонской криптовалюты Estcoin.

Примечательно, что еще несколько месяцев назад о создании национального цифрового актива не могло быть и речи, поскольку президент Центробанка Марио Драги был решительно против этой идеи.

«Ни одна страна, входящая в Евросоюз, не может выпустить собственную криптовалюту, поскольку единственным законным платежным средством является евро», -сказал он.

Однако впоследствии команда эстонских энтузиастов смогла разработать «стратегию технологического нейтралитета», что позволило Каспару Корьюсу убедить европейских политиков, что Estcoin не будет конкурировать с фиатными валютами.

На данный момент рассматривается несколько вариаций криптовалюты. В соответствии с первым проектом Estcoin предлагается использовать для стимулирования развития «цифровой нации» в рамках программы e-Residency.

Второй вариант предполагает построение защищенной государственной системы идентификации на базе Estcoin. Криптовалюте будет отведена роль ключа, открывающего доступ к различным правительственным сервисам и служащим для подписания документов.

Третий проект предлагает привязать Estcoin к евро и сделать его доступным исключительно для участников программы e-Residency. По мнению авторов идеи, это будет мотивировать инвесторов и бизнесменов использовать вышеупомянутую программу в качестве безопасной платформы для проведения ICO.

Как заявил Каспар Корьюс, он и его команда собираются провозгласить мир между криптовалютной индустрией и сферой традиционных финансов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи