Комьюнити Bitcoin Cash готовится к изменению формата адреса

Комьюнити Bitcoin Cash готовится к изменению формата адреса

Как сообщает криптовалютный портал Bitcoin.com, ведущий разработчик Amaury Séchet планирует изменить формат адреса в протоколе Bitcoin Cash. Данное мероприятие запланировано на 14.01.2018.

Новый формат адреса, названный Cashaddr format, будет основываться на кодовой базе bech32, которая может помочь решить проблему с ошибочной отправкой транзакций на адреса BTC. Изменения протокола позволят расширить функционал криптовалюты.

Из преимуществ Cashaddr format разработчики также выделяют: более стабильную работу сети за счет введения функции контрольной суммы, упрощенное QR-кодирование и возможность безопасного создания Multi-party Smart-контрактов. Для реализации всех усовершенствований понадобится некоторое время, поэтому обновление криптокошельков, обменников и бирж может происходить с задержкой.

Рынок уже успел отреагировать на новость об изменении формата адреса Bitcoin Cash. Так, программист Blockchair заявил, что он занимается созданием поддержки BCH-адресов на базе технологии Bench32, другой программист Chris Pacia разрабатывает адаптированные криптокошельки. Не остались в стороне и Airbitz, пообещав подготовить к предстоящим изменениям свои продукты Stash и Edge. О готовности поддерживать новый формат адреса Bitcoin Cash заявила даже одна из платформ однорангового кредитования BTCpop. Администрация площадки пообещала создать программу, позволяющую конвертировать адреса депозитов в текущий формат.

Большинство пользователей BCH положительно относится к предстоящим изменениям, поскольку полагает, что обновления будут проходить плавно и последовательно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи