Северокорейские хакеры под видом красивых женщин знакомятся с сотрудниками криптобирж на Facebook

Северокорейские хакеры под видом красивых женщин знакомятся с сотрудниками криптобирж на Facebook

Пока мы только задумываемся, на какие еще уловки пойдет Северная Корея, чтобы получить доступ к криптовалютным активам, ответ лежит на поверхности. Хакеры используют приём старый, как мир – они создают профили на Facebook с фотографиями красивых женщин и завязывают личное знакомство с сотрудниками криптовалютных бирж.

Цель их общения – отправка вредоносного кода под видом обычного месседжа. Хакеры очень терпеливы – они могут общаться несколько недель и даже месяцев, чтобы втереться в доверие и не вызывать подозрений. Также они часто представляются студентами американских колледжей или исследователями из аналитического центра.

Не исключено, что северокорейские хакеры также несут ответственность за атаки WansCry Ransomware, которые в мае 2017 года взяли под свой контроль компьютерные системы в 150 странах. Администрация Дональда Трампа подтвердила этот факт в Wall Street Journal, с ними солидарны Соединенное Королевство и корпорация Microsoft.

Как мы видим, попытки Северной Кореи заполучить заветную криптовалюту, чтобы спастись от экономического краха в связи с санкционной блокадой, достаточно эффективны. Будьте осторожны, когда к вам постучится в друзья на Facebook симпатичная девушка – может за ней стоит опытный хакер, которого интересуют вовсе не отношения, а только ваши биткоины.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи