В Лимассоле на Кипре откроется посольство биткоинов

В Лимассоле на Кипре откроется посольство биткоинов

С запуском Bitcoin Cash (BCH) компаниями Coinbase и Gdax принятие криптовалюты, вероятнее всего, ускорится. Чтобы помочь местным пользователям, разработчикам и инвесторам встретиться и обсудить это, на Кипре будет создан новый общественный биткоин-центр.

Лимассол, второй город Кипра, открывает у себя первое BTC-посольство, которое начнет работать в начале 2018 года. Это будет открытый общественный центр, где люди могут общаться на тему криптовалют, участвовать в свободных дискуссиях и посещать регулярные встречи с отраслевыми экспертами. Центр будет организован компанией Hello Group – fintech-компанией, запустившей первый биткоин-банкомат в городе месяцем ранее.

Кипр – идеальная среда для криптовалюты. Островные серверы являются региональным оффшорным финансовым центром для многих компаний из Европы, России и Ближнего Востока, которые нуждаются в экономически эффективных решениях для перевода денег через границы. Отдельные лица также более остальных склонны видеть преимущества валюты, доступ к которым есть только у них, особенно с учетом того, что кризис ЕС 2013 года еще напоминает о себе. В подтверждение этого Университет Никосии был первым академическим учреждением в мире, предлагающим магистратуру в направлении цифровой валюты.

Основная причина, по которой сторонники биткоина в восторге от него – это то, что бизнес к нему приспособлен на сегодня, поскольку он превосходит традиционные средства по производительности, скорости и стоимости. Одним из примеров в этом отношении является основатель Goldmoney, который заявил, что надеется, что компания добавит BCH вскоре после 10-часового ожидания подтверждения транзакции BTC.

Многие сторонники также считают, что BCH более верен самой идее криптовалют. Йошитака Китао, президент и главный исполнительный директор японского финансового гиганта SBI Holdings, недавно прокомментировал:

«Видение оригинального white paper биткоина, написанной Сатоши Накамото, требует однопиринговую электронную систему наличных. Это мощное видение и SBI Group будет выделять ресурсы в будущем, где Bitcoin Cash используется повсеместно для ежедневных платежей».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи