Актуальные криптоновости РФ

Актуальные криптоновости РФ

Анатолий Аксаков сообщил о том, что презентация проекта закона о регулировании криптовалют в РФ пройдет уже 28 декабря.

Уточняется, что 21 декабря будет проведена предварительная встреча разработчиков законопроекта, где будут расставлены последние акценты. Аксаков отметил, что они не выделяют отдельные названия криптовалют – эфириум, биткоины.

Цифровую валюту определяют, как иное имущество, в тоже время оно является неким финансовым инструментом, активом – его оборот не будет облагаться налогом на добавленную стоимость.

Более того, в документе также указываются требования к проведению ICO – его законодатели рассматривают, как элемент краудфандинга, поэтому инвесторам ограничат сумму вложений в один проект. Не исключено, что будет введено годовое ограничение, то есть определят гранично разрешимую сумму инвестиций в ICO.

Кроме того, Герман Греф, глава Сбербанка, заявил, что в 2018 году в РФ планируют внедрить блокчейн-разработки уже не в тестовом, а в индустриальном режиме, так как технологией активно интересуются государственные и коммерческие структуры. Примечательно, что Росреестр и Внешэкономбанк в январе запустят совместный проект по регистрации и учету недвижимости на основе Blockchain. Игорь Шувалов считает, что использование технологии блокчейн позволит экономике страны выйти на новый виток развития.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи