Первые шаги к легализации Bitcoin в Индии

Первые шаги к легализации Bitcoin в Индии

Недавно в столице Индии была запущена некоммерческая организация Blockchain Foundation India (BFI), миссия которой заключается в популяризации технологии распределенного реестра на территории страны. Это уже второй проект в Индии подобной направленности после Digital Assets.

Как заявляет основатель Blockchain Foundation India Мохит Калр, подобные организации при поддержке известных людей из Yes Bank, PwC, GlaxoSmithKline, Nokia могут помочь повлиять на решение правительства относительно регулирования рынка криптовалют. По его словам, в данный момент команда BFI активно работает над созданием собственной Blockchain-платформы, посредством которой планируется продвигать децентрализованные технологии на территории Индии. Участники новой организации не сомневаются в успехе мероприятия, поскольку за Blockchain будущее прогрессивной экономики.

Несмотря на то, что власти Индии яростно критикуют криптовалюту и децентрализованные технологии, ряд крупнейших финансовых институтов (Axis Bank, ICICI, Yes Bank, SBI), так или иначе, экспериментирует с ними. Все это свидетельствует о позитивных переменах в данной области, что дает надежу на изменение риторики местных регуляторов и легализацию Bitcoin.

О росте популярности криптовалют в Индии свидетельствует и тот факт, что некоторые молодожены стали просить своих родственников дарить им в качестве свадебных подарков монеты BTC. Ярким примером является пара Нити Шри и Прашант Шарма из города Бангалор. На их свадьбу пришло 200 гостей, 185 из которых подарили молодоженам именно криптовалюту. Общая сумма в Bitcoin составила около 1600 долларов.

Все полученные монеты BTC молодожены планируют потратить на благотворительность, чтобы позволить детям из неимущих семей получить достойное образование, возможно даже в IT-сфере.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи