BitPay будет обрабатывать транзакции биткоина на сумму не меньше

BitPay будет обрабатывать транзакции биткоина на сумму не меньше, чем $100

В связи со стремительным ростом комиссии за транзакцию биткоинов, BitPay прекращает обработку платежей на сумму менее, чем $100.

На протяжении последних месяцев размер мемпула узлов сети биткоина увеличился до 100 МБ параллельно происходил рост числа пользователей, размера средней транзакции и активность сообщества.

Что мы получили в итоге? В первую очередь, средняя стоимость комиссии за транзакцию биткоина составила $30 – все из-за недостаточного распространения протокола SegWit и фиксированного размера 1 блока биткоина в 1 Мб.

Согласно данным от Bitcoin Fees, сейчас комиссия для транзакции среднего размера составляет 750 сатоши за байт, что в сумме эквивалентно $25,2.

Именно поэтому представители BitPay официально заявили, что они не могут обрабатывать платежи в биткоинах на сумму менее, чем на $100 – в итоге это приводит к тому, что они выставляют клиенту счет в размере 30% от фактической суммы проведенной транзакции.

Команда BitPay уточнила, что в ближайшие месяцы они активно займутся внедрением SegWit – это поможет снизить сумму комиссии за транзакцию биткоина примерно на 40%.

Уточним для читателей, что на момент публикации в сети биткоина ежедневно обрабатывается почти 300 000 транзакций. Размер мемпула уже долгое время остается на уровне выше 120 МБ, и пока не наблюдается тенденции к его существенному уменьшению.

Многие эксперты считают, что для снижения уровня перегрузки сети биткоина необходимо увеличить размер блока – хотя бы до тех пор, пока SegWit и Lightning не будут повсеместно внедрены. Но после массовой информационной атаки на проект хардфорка SegWit2x, предлагавший внедрить такую разработку, воплощение этой идеи в жизнь кажется маловероятным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи