В Сингапуре услуги велопроката будут доступны за криптовалюту

В Сингапуре услуги велопроката будут доступны за криптовалюту

Одна из компаний Сингапура oBike, сдающая в аренду велосипеды, планирует в начале 2018 года создать собственную цифровую валюту oCoin, с помощью которой можно будет расплачиваться за ее услуги. Для этих целей будет задействована Blockchain-платформа Tron.

Представители компания заявили: «Это будет первый велопрокат в мире, где клиенты смогут не только пользоваться услугами, но и зарабатывать цифровые деньги».

Чем дольше пользователь будет ездить на велосипеде, тем больше oCoins он получит по завершении аренды. Приобритенные цифровые монеты в дальнейшем можно будет потратить на другие услуги oBike, различные продукты приложения Peiwo и платные опции социальной платформы Uplive.

Для того чтобы взять на прокат велосипед в любой точке Сингапура, достаточно скачать приложение oBike и произвести оплату одним из доступных способов. В настоящее время компания расширяет свою деятельность на другие развитые страны: Германию, США, Нидерланды, Австралию, Малайзию, Швейцарию, Бельгию, Великобританию и Австрию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи